вторник, 27 марта 2012 г.

О любимых блогах. Часть 1.

У меня есть утреннее правило - начинать день с проверки всех блогов, которые я читаю. Надо сказать, обычно это минут 30 именно на чтение и просмотр фотографий, если что-то уж очень длинное и вдумчивое попадается, а времени ну совсем нет - оставляю на вечер. Но в целом я очень дисциплинированный читатель - если уж пост написан, то прочитать его я просто обязана, может поэтому я читаю именно тех, кто достаточно неплохо пишет, если пишет, конечно.
Итак, все мое множество можно поделить на две группы:
1.Друзья и знакомые, которые ведут блог. (Отмечу, что не будь они интересными я бы их не читала, даже будь они моими лучшими друзьями)
  • http://alenazotova.blogspot.com/ Блог Алены Зотовой, моей очень близкой подруги, к сожалению закрытый, ради собственного спокойствия и умиротворения, т.к. то количество шлака, лившееся в комментарии просто не оставило другого выбора. К Алене можно попроситься в друзья, прислав ей свой мэйл сообщением вконтакте http://vk.com/ayona, тогда она с удовольствием вышлет вам приглашение. Честно, ребята, я обожаю то, как она пишет и то, про что она пишет. Мода, путешествия (это одно из главных достоинств ее блога, Алена много путешествует и всегда радует читателей красивыми фотографиями), мысли и любовь, в общем есть, что почитать.
  • http://masha-yes.blogspot.com/ Блог Маши Есиковой, к слову лучшей подруги Алены Зотовой. Маша учится на экономиста, но мне лично кажется, что в ней умирает серьезный такой, аналитический журналист с задатками публициста.
  • http://sleepy-fox.blogspot.com/ Блог еще одной моей лучшей подруги Алены Осиновой. Ведет она его не так давно, но лично для меня - он крайне интересный, хоть и обновлений от нее я каждый раз жду, как подарков к рождеству.
  • http://paintt.blogspot.com/ Блог Иры Байдак. Ирочка фотограф, моя бывшая одногруппница и одна из самых ближайших моих подруг. Тем, что Ира вполне преуспевающий фотограф я уже должна была зародить в вас желание посетить ее блог. Но тем, что Ира еще и учится на  журфаке, а, следовательно, хорошо пишет, я просто вас добиваю))   
  • http://borisenkogalya.viewy.ru/ Блог Гали Борисенко. С Галей мы познакомились по долгу службы, я брала у нее интервью. Девушка любит фотографировать, насколько позволяет припомнить мне моя память, Галя еще и мастер спорта по худ.гимнастике, а еще она дружит с Юстиной Явир и оттого у нее всегда очень много красивых и интересных фоток.
  • http://yustinayavir.viewy.ru/ Блог ранее упомянутой Юстины Явир. С ней знакомство прошло так же как и с Галей через интервью. Блог фотографа, который учится в меде на стоматолога - ну вы понимаете, гремучая смесь. А вообще меня просто завораживают ее снимки, посмотрите сами и вы все поймете.
Признаюсь, я всех близких друзей перетащила на блоггер (из тех, кто вообще ведет блог) с жж и прочих ресурсов, не поддался только Никита Диваев, но свой блог человек не афиширует, поэтому я не буду раскрывать его, хотя он дико интересный.

2.Люди с достаточным весом в блогосфере, с приличным количеством читателей и просто чем-то запавшие мне в душу.
О них я постараюсь рассказать завтра, т.к. их в разы больше, а если быть точнее - 15. Поэтому не обессудьте, и дождитесь очередной порции щедрости)) 

4 комментария:

  1. Ответы
    1. не только от большой любви, но и за то, что правда заслуживаешь):*

      Удалить
  2. ого, Аня, ты заставила меня задуматься над профессией!:)

    ОтветитьУдалить